周兆翔 深圳宝安网>领导报道集>周兆翔

周兆翔

周兆翔

 周兆翔,男,1967年11月出生,汉族,山东禹城人,1988年6月入党,1990年7月参加工作,大学学历。

1986年9月至1990年6月就读于中国人民公安大学法律专业;

1990年7月至1994年1月任西安公路学院公安处干部;

1994年1月至1998年7月任深圳市公安局宝安分局水田派出所科员、副所长;

1998年7月至2003年11月任深圳市公安局宝安分局公明派出所副所长、副政治教导员;

2003年11月至2006年11月任深圳市公安局宝安分局经济犯罪侦查大队大队长;

2006年11月至2007年4月任深圳市公安局宝安分局松岗派出所所长;

2007年4月至2010年5月任深圳市宝安区西乡街道党工委委员;

2010年5月至2011年9月任深圳市宝安区西乡街道正处级干部,挂任新疆塔什库尔干县县委副书记;

2011年9月至2014年9月任深圳市宝安区西乡街道正处级干部,深圳市援疆前指总指挥助理、临时党委委员,挂任喀什地区公安局党委副书记、副局长;

2014年9月至2015年11月任深圳市宝安区西乡街道正处级干部,深圳市援疆前指副总指挥、临时党委委员,挂任喀什地区公安局党委副书记、副局长;

2015年11月至2016年5月任深圳市宝安区西乡街道副局级干部,深圳市援疆前指副总指挥、临时党委委员,挂任喀什地区公安局党委副书记、副局长;

2016年5月任深圳市宝安区副区长、深圳市公安局宝安分局局长。

报道集